Los 1089
Darboven, Hanne
Schätzpreis:
150 € - 300 €
Zuschlagspreis:
München, geboren 1941Blattgröße; 76 x 58 cm; 71 x 52 cm, o. R.
"Am Burgberg Requiem", 1991. Serigraphie auf Fabriano Papier aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". In Bleistift mittig monogrammiert sowie bezeichnet und nummeriert "P. P. 3/5". Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.