Los 1089

Darboven, Hanne

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

München, geboren 1941
Blattgröße; 76 x 58 cm; 71 x 52 cm, o. R.
"Am Burgberg Requiem", 1991. Serigraphie auf Fabriano Papier aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". In Bleistift mittig monogrammiert sowie bezeichnet und nummeriert "P. P. 3/5". Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.